пятница, 19 апреля 2013 г.

Почти идеальный.


Этот дизайн не просто милый. Для многих рукодельниц он стал символом материнства и даже помощником в этом деле. Примета такая - рукодельница, которая возьмётся за эту вышивку - забеременеет. Я вышиваю ангелочков в подарок. Очень надеюсь, что и в этом случае чудо случиться.


В наборе канва, две иголки (для вышивки нитками и лентами), крупная символьная схема, органайзер с нитками, ленточное мулине, книжечка-инструкция.

Несмотря на то, что схему этих ангелочков без труда можно найти в интернете, многие советуют покупать именно набор. Слишком уж много нюансов в этой вышивке от Dimensions! Кручёные жгутиком нимбы, использование разных видов стежков и нитей. 



К органайзеру нужно было привыкнуть. Ниточки приклеены и разрезаны очень длинно. Даже если брать не по две нитки, а складывать в двое одну.   И несмотря на длинну мне постоянно не хватает на два - три крестика.



Схема очень понятная, крупная, но иногда хотелось разделить её на две: без бекстича и с бекстцем, но это уже так, придираюсь. :)

Фотографии процесса.



Вот я и добралась до самого сложного, но в тоже время и интересного: вышивка ленточным металлизированным мулине и пришивание нимбов. 


Вышить крылышки оказалось очень простым и быстрым делом. Согласно инструкции, вышивать нужно полукрестом.  А вот над нимбами пришлось потрудиться. Скручивать жгутик и потом его пришить, методом наложения на ткань, оказалось очень трудным занятием.  Как ни странно, самый идеальный нимб, получился у того самого "не идеального" ангелочка.


Для оформления я выбрала такую рамочку. 


Очень хорошо эти ангелочки смотрятся в белой раме с паспарту голубого или сиреневого цвета.  

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Наталья!
    Пошарилась у Вас в блоге)) Столько всего интересного увидела)))
    Стала вашим постоянным читателем))
    Замечательные работы, разнообразные! А процессы действительно интересно смотреть, захватывает, когда кто-то "страдает" тем же, что и ты))))
    Заходите ко мне в блог. Буду рада Вас видеть! :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за тёплые слова))) Очень рада, что вам понравился блог)

    ОтветитьУдалить